Subasta 897T, Lote # 293
Sala.
Años 60.
Estilo Modernista.
Estructura de madera.
Con respaldos y asientos en terciopelo negro y soportes cónicos ebonizados con casquillos dorados.
Consta de: 2 sillones, sofá de 3 plazas y sofá de 5 plazas.
Procedencia: Colección Blaisten.
Presentan detalles de estructura, ligeros deshilados, soportes restaurados, manchas, marcas y desgaste.
Piezas: 4
Estimado $ 18,000-25,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |